Социально-значимая деятельность учащихся МКОУ "Надеждинская основная общеобразовательная школа"

1 сентября в школе прозвенел первый звонок - начало нового учебного года.
В этом году школьные парты пополнило 5 учеников-первоклассников.
Будущие выпускники - 9 класс дали наказ первоклассникам, вручили им цветы и подарки.
Директор школы поздравил всех с началом нового учебного года и вручил грамоты лучшим ученикам прошлого года.

15 октября учащиеся провели тимуровскую работу. Совместно с учителем родного языка Садыковым Ж.Ф. мальчики 5-9 классов помогли престарелым женщинам Болышевой А.Р. и Титовой А.И. сложить дрова в дровник. А девочки 6-9 классов с учителем Галисултановой Г.В. прибрали в доме Гайсиной Х.Т. и принесли воды.

16 октября мальчики 9 класса вместе с учителем родного языка Садыковым Ж.Ф. выезжали на посадку елей возле стелы на месте исчезнувшей деревни Б-Айгирово.

18 октября в районе прошли мероприятия в память об уже исчезнувших деревнях. Одно из них проходило на месте бывшей деревни Б-Айгирово.
Учащиеся школы принимали активное участие в этом мероприятии.Одетые в национальные костюмы, они рассказывали стихи, пели песни на родном языке.
Все время выступления у стелы стоял почетный караул - парень и девушка в народных костюмах.