Учитель - это призвание

Знаний и мудрости школа
наша обитель.
А сейчас рассказ о тебе пойдёт
Добрый и мудрый прекрасный учитель,
Слава тебе и почёт!

В селе Надеждинка живёт один замечательный человек - Айткулова Марьям Миннигалимовна. Она - учитель начальных классов в МОУ "Надеждинская основная общеобразовательная школа".
Марьям Миннигалимовна сама окончила эту школу, а окончив Мишкинское педагогическое училище пришла работать в родную школу учителем. И, кстати, у нее очень хорошо получается!
Изменяется мир, изменяется общество и отношения между людьми. Неизменна лишь роль учителя.
Свой самый первый урок Марьям Миннигалимовна помнит до сих пор, а она работает в школе более 20 лет.
Увидев перед собой внимательные, пытливые детские глаза, она растерялась.
Позже поняла, что эта взволнованность никуда не уйдет, с годами, она остается с учителем навсегда. Поняла, что с детьми надо работать, и не со всеми вместе, а с каждым в отдельности. Ведь каждый ребенок - это особая маленькая планета, со своими неизведанными тайнами. И к каждой душе надо найти свой волшебный ключик.
Марьям Миннигалимовна, как и всякий учитель, ещё и классный руко¬водитель, который всегда стоит на стороне ребёнка и не нарушает святого правила: высшая ценность - человек. Старается развить у своих ребят совесть - стыд, долг - ответ¬ственность. Ответственность перед собой, другими людьми.
Ей всегда удаётся заслужить доверие, признательность и взаимопонимание своих учеников. Ребята ее первого выпуска так отзываются о своем классном руководителе: " Она очень добрая, справедливая и тем не менее требовательная. Нам очень трудно было с нею расстаться."
Марьям Миннигалимовна идёт всегда в ногу со временем, использует в своей работе новые информационные технологии, повышает своё профессиональное мастерство. Она делится опытом своей педагогической деятельности с коллегами в своей школе.
Кроме всего выше сказанного, Марьям Миннигалимовна - заботливая дочь.
Примите, дорогая Марьям Миннигалимовна, от всех сотрудников нашей школы слова - приветы, слова -восторги, слова - улыбки, за которыми кроется искреннее пожелание: новых творческих успехов и талантливых учеников Вам!
Закончить свой рассказ хотелось бы такими словами:
Учитель! Нестареющее слово!
Свежо всегда и вечно будет ново!
Пока Земля кружится во Вселенной!
Профессия учителя нетленна!
Марьям Миннигалимовна, поздравляем с юбилеем!
Все пожелания в юбилей
Пусть поскорее воплотятся,
Чудесных, ярких, светлых дней,
Благополучия и счастья!
Тепло улыбок, вдохновенья,
Во всем успех придет большой,
Прекрасным будет настроенье!

Коллектив Надеждинской основной общеобразовательной школы.